×

Sports

ACLA (karaté)

Président : Daniel JEGOU
Téléphones :  
Courriel : 
Secrétaire : Fabienne PASCOLI
Téléphone : 0664957503
Trésorier : Frédéric MULLET
Téléphone : 0237646231

(remise des trophées : cliquez)

AEROFITNESS

Président :Audrey VAYABOURY
Secrétaire : Olivia THEZENAS
Tésorier : Gabrielle VAYABOURY
courriel : vayaboury.audrey@gmail.com

Anet Vélo Club Cyclisme

Président: Gerald VERCELLINO  
Vice président : Pascal BARAIS
Trésorier : Loïc SEVENNEC
Secrétaire : Brice FAUVEAU

A compter du mercredi 30 mars 2016, une école de vélo (pour les garçons et filles de 7 à 11 ans) ouvrira à l'extérieur du gymnase d'Anet

Renseignements : J.P. FAUVEAU au 06 41 01 35 95

(remise des trophées : cliquez)

Tennis

Président : Stéphane EDOUARD
Vice-Présidente : Nasira OSMANI
Secrétaire : Pascal DUBREU
Trésorier : Sébastien FAISANT
Téléphone : 06 14 42 74 40
courriel : alta@fft.fr
site : www.club.fft.fr/altanet

(remise des trophées : cliquez)

AS ANET

Président :Mme Nathalie BOULAND FILIPPI
18 chemin du Cormier
28260 SOREL MOUSSEL
Tél. :
Courriel : 519545@lcfoot.fr

(remise des trophées : cliquez)

YOGA

Présidente : Mme DELAISSE Françoise
Vice Présidente : Mme FORT Carole
Secrétaire : Mme AGUILLON Nicole
       Secrétaire Adjointe :
       Secrétaire Adjointe :
Trésorière : Mme BRAU Colette
site : http://yogaetdetente.monsite-orange.fr
Courriel : yogaetdetente@orange.fr

Anet Bû Badminton Club

Président : Frédéric GATY
Secrétaire : Sophie APREUZZESSE
Trésorier : Henry JULIEN
Téléphone : 07 61 00 55 66
E-mail : abbclub@hotmail.fr
Site internet : http://abbc28.fr

(remise des trophées : cliquez)

Canoë Nature

Chemin du Roy
28260  ANET
Tél. : 06 16 89 31 25
GPS : 48°52.184'  1°27.499'
Site : www.canoe-nature.com
Facebook : www.facebook.com/canoenature

La Boule Joyeuse

Président : M. DESMOUSSEAUX Jean
3 rue Jean Rostand
27530 EZY SUR EURE
Tél. : 02 37 64 75 13 ou 06 15 22 78 37
Vice-Président : M. HOUSSEAU Christian
Secrétaire : Mme JEAN Christine
Trésorier : M. DA SILVA Fred 

La sylv'anet

Présidente : Mme GOUSSU Antoinette
40 rue Hubert Baraine
28260 ANET
Tél. :  0237419537 Fax : 02 37 62 20 71
courriel : huet.florence@cneap.fr
Secrétaire : Mme VANHALST Joëlle

Les archers d'Anet

Président : Mme LE FUR 06 18 18 01 17
Secrétaire : M. BENARD 0232264135/0622520342
Trésorier :M. Philippe CHRETIEN - 1 allée de Brigault 28260 Anet - 06.85.75.14.04 - philippechretien.mac@orange.fr
mail :odjjg@orange.fr
site : http://www.lesarchers-anet.com/

(remise des trophées : cliquez)

Les 3 A

Président : M. PERREE Cyril
Secrétaire : Melle DAUTANCOURT Marine
Trésorier : Mme DEBAT
Tél. : 02 37 62 31 38
E-mail : assoc.les3A@gmail.com

Judo Alliance Anet

Président : M.MEINIER Gilles
Secrétaire : Mme MAURIN Céline
Trésoriers: Mme SEIGNEURY Claudine et M. BOULOGNE Kévin
Coordinateur : M. BREBAN Michel Tél : 06 81 42 04 75
mail : michel-br27@orange.fr

Hand-Ball

Ezy sur Eure - St André de l'Eure - Anet
mail : hbe27@orange.fr
site : www.handball-esa.com

Président du Handball E.S.A : Thierry CAMUS
19 rue des pimpelines
27220 St Laurent des Bois
fixe: 02 32 37 25 02
mobile: 06 82 88 42 64
Secrétaire : Nathalie CAMUS
Trésorière : Anne OSTYN